Светская львица сделала свое «грязное дело» на глазах у фотографа. ФОТО
24.02.2014 02:42
Красавица и умница Лена Ленина раскрыла главный секрет своей молодости и красоты. Оказалось, что она регулярно… обмазывается грязью.

Грязелечение известно еще с тех древних пор, когда египтяне после разлива Нила использовали ил для лечения самых разных болезней. Об этом пишет ЭГ.

Лечебная грязь образуется в результате взаимодействия озерных или речных вод и органических остатков. Этот продукт образовывался в течение многих веков, результат сложных химических и биологических процессов. И во Франции издавна применяли «грязевое купание» с подогретой до 50 градусов грязью на дне бассейна с минеральной водой.

Особенностью французской лечебной процедуры было то, что в грязь погружалась только нижняя часть тела больного, верхняя же оставалась в воде.

В наше время лечебная грязь активно применяется в косметологии в виде грязевых обертываний, масок, аппликаций в сочетании с массажем, солями, глиной или водорослями.

Писательница Лена Ленина по субботам, когда бывает в Москве, обмазывается грязью в СПА Bontabelle на Новочеремушкинской, расслабляя мышцы, улучшая циркуляцию крови, состояние и внешний вид кожи. В Париже она делает то же самое «грязное дело» в СПА на авеню Монтень.

В состав лечебных грязей входят такие микроорганизмы, которые обладают даже способностью уничтожать вредных микробов с поверхности кожи и, как следствие, положительно воздействовать на уменьшение воспалительных процессов в организме.

А еще, кроме грязей, в современной косметике активно используются ил и водоросли. Например, модный cеборегулирующий витаминизирующий шампунь с бурой морской водорослью Фукус от Lundenilona содержит ламинарию, йод, соли железа, полисахариды и витамины А, В, С, D и Е.

Комплекс ценных биологически активных веществ, содержащихся в экстракте фукуса, восстанавливает защитные механизмы, стимулирует кровообращение и процесс обновления клеток кожи, регулирует кислотно-щелочной и водный балансы, что значительно улучшает состояние кожи и корней волос.

Грязевые процедуры заряжают организм дополнительной энергией и способствуют вечной молодости благодаря большому содержанию минеральных солей, витаминов всех групп и биологически активных веществ.

Еженедельный релаксирующий сеанс Лены Лениной, начинается с легкого очищения кожи, после чего на тело накладывают соль, морскую грязь, маски и оборачивают специальной пластиковой простыней.




Такая талассотерапия способствует снятию стресса и усталости, восстановлению упругости кожи, уменьшению проявления целлюлита и моделированию фигуры благодаря комплексному использованию лечебных свойств морской воды, водорослей и морских грязей.
 Воистину, из грязи в князи!