24.02.2014 09:12
«Свобода» объяснила заявление народного депутата Олеся Дония, который был избит в туалете Верховной Рады тем, что таким образом он пытался скрыть и нивелировать факт своего голосования за Государственный бюджет Украины на 2014 год.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ВО «Свобода».

«Считаем, что такими заявлениями депутат Доний пытается скрыть и нивелировать факт своего голосования за Государственный бюджет Украины на 2014 год. Напоминаем, что именно поэтому бюджетом было дополнительно предоставлено свыше 2,5 миллиарда гривен на ручных силовиков Януковича (всего только МВД получило 18,4 млрд. грн.). За эти средства закупили оружие, патроны и насчитывали огромные премии, чтобы они издевались над протестующих и убивали украинцев», - говорится в сообщении.

«По поводу псевдоранения Дония пресс-служба ВО «Свобода» заявила: ни один «тушка», ни один из тех, кто воевал против украинского народа на стороне режима не уйдет от ответственности.



Пресс-служба ВО «Свобода» подчеркивает, что националистическое объединение последовательно выступает за люстрацию всех тех, кто работал на режим Януковича, принимал антиукраинские законы, поддерживал чиновников и бил в спину украинскому народу. Никто не избежит люстрации!», - подчеркнули в «Свободе».