Украинских правоохранителей нужно привести в чувство - мнение
24.02.2014 12:07
Первостепенной задачей на сегодняшний день является формирование правительства. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщил народный депутат от ВО Батькивщина, комендант Октябрьского дворца, Андрей Сенченко.

По мнению нашего собеседника, существует масса вопросов, которые нужно решить организационно.

«Конечно, будут и какие-то ошибки, - не исключает Сенченко, - но кардинально все движется в правильную сторону. Виктора Федоровича уже нет, слава богу, и этот шаг уже определяющий. Думаю, дальше сменим систему управления, почистим власть - и будет все нормально».

Депутат полагает, что сейчас, прежде всего, нужно «восстановить управляемость».

«Органы власти, которые действовали в течение четырех лет, не были настроены на решение проблем людей. Они занимались взиманием коррупционного налога. Поэтому сейчас, меняя людей, надо восстановить функции, в первую очередь, жизнеобеспечения. В сложной ситуации находится правоохранительная система. Их нужно привести в чувство, они должны выполнять свои задачи», - полагает комендант Октябрьского дворца.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что Верховная Рада вернула в действие Конституцию 2004 года.

Также мы сообщали о том, что Виктор Янукович заявил о государственном перевороте и отказался идти в отставку, а экс-премьер Юлия Тимошенко покинула колонию в Харькове и уже успела выступить перед людьми на Майдане.

Отметим также и то, что, по словам Председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова, на казначейском счете государства отсутствуют деньги.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ