24.02.2014 14:38
"ПР будет в оппозиции. Мое мнение, что нам надо оставлять то же название. ПР — это не только лидеры, это миллион членов в районных, сельских, областных советах, которые не имеют никакого отношения к злоупотреблениям и преступлениям, которые были совершены на самом верху", - об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщил народный депутат Украины от Партии Регионов Николай Левченко.

По мнению регионала, о легитимности нынешней власти сейчас вообще очень сложно говорить: "Легитимность подразумевает под собой какую-то правовую основу, но право всегда идет за практикой. Был ли легитимен октябрь 17-года? Нет. А потом это стало иметь легитимную и правовую основу. Так что сейчас сложно говорить. Сейчас право должно успевать за объективной реальностью".

Также, по мнению народного депутата, новая власть не управляет до конца той силой, которая подтолкнула страну к таким переменам. Действия сейчас разворачиваются на трех абсолютно разных площадках. Первая и самая важная — это действия улицы, которая не имеет четких и ярко выраженных целей, но у которой есть эмоции и есть сила для того, чтобы следовать этим эмоциям. Вторая площадка — это действия оппозиции в парламенте по формированию структур органов государственной власти. С помощью этой неуправляемой силы оппозиция получила власть и сейчас пытается себя легитимизировать и структурировать — найти свое место в органах государственной власти. И третья — это действия ПР и коммунистов, союзников по коалиции.

"Нас бросил Янукович. 22 февраля он пропал, ни с кем не выходил на связь, потом появился с сомнительным обращением — и опять пропал. При этом его действия абсолютно противоречат тому обращению, которое он сделал. Сегодня он ни с кем не выходит на связь, его не волнует судьба тех, кого он бросил. И в этих условиях мы должны объединяться, принимать решения, сохранять партию, фракцию для того, чтобы защитить наших избирателей, чтобы защитить миллионы украинских граждан, которые сегодня подвергаются риску, давлению, которым поступают угрозы и которые просто боятся выйти на улицу. Любой переворот, любое насильственное свержение власти происходит в интересах узких слоев населения, при котором нарушаются права широких слоев населения. Сегодня права миллионов людей нарушены, и наша задача защитить их. Эти три площадки все пересекаются, а с другой стороны, каждая из них развивается по-своему", - заявил Николай Левченко.

Сейчас регионал видит цель партии в том, чтобы вернуть ее членам веру и уверенность в их политической силе. "Надо уметь признавать свои ошибки, делать выводы, оставаться последовательными и защищать людей, которые нам верят", - подытожил он.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что Верховная Рада вернула в действие Конституцию 2004 года.

Также мы сообщали о том, что Виктор Янукович заявил о государственном перевороте и отказался идти в отставку, а экс-премьер Юлия Тимошенко покинула колонию в Харькове и уже успела выступить перед людьми на Майдане.

Отметим также и то, что, по словам Председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова, на казначейском счете государства отсутствуют деньги.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ