25.02.2014 09:48
Председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод отозвал заявление об отставке.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу облсовета.

Приводим полный текст обнародованного заявления:

«Я, Удод Евгений Григорьевич, отзываю свое заявление об увольнении с должности председателя Днепропетровского областного совета от 24 февраля 2014 года, поскольку оно было написана при следующих обстоятельствах:

24 февраля 2014 г. в 15.00 началось заседание Президиума Днепропетровского областного совета VI созыва, которое возглавлял я, как председатель областного совета. До начала работы Президиума в зал заседания прибыла группа людей в количестве 150 человек и расположились таким образом, чтобы исключить в дальнейшем передвижение членов Президиума.

На протяжении всего заседания Президиума на его членов, депутатов областного совета, работников аппарата Днепропетровского областного совета осуществлялось моральное и физическое давление с целью получения от меня заявления об освобождении от должности председателя Днепропетровского областного совета.

Таким образом, заявление об освобождении от должности было написано мной под физическим и моральным давлением, которое длилось более трех часов в течение заседания Президиума Днепропетровского областного совета VI созыва, во избежание рисков разрушения здания, в котором находится аппарат Днепропетровского областного совета, избиения людей и при условии, что никто не пострадает.

Я, Удод Евгений Григорьевич, не имею намерение сложить полномочия председателя Днепропетровского областного совета, поскольку никогда не совершал поступков, за которые мне должно быть стыдно, добросовестно работал все эти годы ради области и ее граждан, и имею доверие занимать эту должность от сотен тысяч жителей Днепропетровщины.



О вышеприведенных фактах мной поставлены в известность правоохранительные органы».