Сторонники Януковича спешат переметнуться на другую сторону баррикад
25.02.2014 13:42
Политическая ситуация в Украине переломилась настолько быстро, что не все сообразили, в какой момент убегать с корабля. К примеру, «активист» Ровшан Тагиев на днях заявил о поддержке украинского Майдана. Но еще 17 февраля он открыто выступал за режим Януковича. Украинские патриоты призывают не принимать в свой лагерь вчерашних «служителей режима».

Перед самим началом кровавого подавления Майдана, 17 февраля, Ровшан Тагиев выступил в поддержку теперь уже экс-Президента Виктора Януковича. Для пущей важности Тагиeв сделал заявление от имени азербайджанской диаспоры в Украине. При этом официальные представители азербайджанской диаспоры в Украине искренне удивились – никакого отношения к заявлению самозванца Тагиeва они не имеют.

С первых дней Майдана истинные азербайджанцы поддерживали украинский народ. Еще 26 ноября 2013 года со сцены Евромайдана демонстрантов поддержал лидер азербайджанской диаспоры Хикмет Джавадов. А после выступления Джавадова 4-го декабря прошлого года его автомобиль сожгли бандитские группировки − так называемые «титушки».

Интересно, что сразу после победы протестующих, 21 февраля Ровшан Тагиев выступал уже на поддержку Майдана. Люди, знакомые с биографией «активиста», объяснили такое поведение просто – Тагиев пытается любой ценой получить уютное кресло при какой-либо власти.

Как рассказали журналистам, раньше Ровшан пытался присоединиться к украинским евреям, так как по линии матери он еврей. Но хорошо знающие его евреи не дали Тагиеву ни малейшего шанса продвигаться к власти за счет авторитета их организации.

В 2012-м году Тагиев баллотировался в Парламент по мажоритарному округу в Киевской области. Во время политической гонки он позиционировал себя как представитель азербайджанцев в Украине (его отец по происхождению – азербайджанец). А также присоединился к Социалистической партии Украины. Но на выборах Тагиев не набрал даже одного процента голосов жителей Киевской области. После этих неудач он объявил себя главой организации «Ассамблея национальностей Украины».

По словам самого Ровшана, 15 ноября 2013 года при поддержке Леонида Кравчука и сына Виктора Януковича он планировал стать внештатным советником Президента по вопросам национальных меньшинств. Сделать это не удалось, но он продолжал борьбу за эту должность до последнего.


Чтобы доказать верность Януковичу и угодить властям, в Днепропетровске со своим соратником Гаджиевым он организовал «титушек» против мирных демонстрантов. Видимо, теперь Тагиев пытается построить карьеру за счет смертей украинских героев на Майдане.