Регионалы хотят видеть Президентом Александра Вилкула
25.02.2014 16:04
Партия регионов намерена на своем съезде, который состоится в ближайшее время, выдвинуть кандидатом в президенты и.о. вице-премьера Украины Александра Вилкула.

Об этом сообщил Корреспондент.net источник в партии во вторник, 25 февраля.

По словам собеседника, точная дата съезда пока не определена. Ранее сообщалось, что съезд должен пройти 1 марта. Однако, по информации источника, съезд, скорее всего, состоится 5 марта.

«На съезде планируют утвердить Вилкула кандидатом от Партии регионов», - сказал собеседник.

Вилкул в прошлом был народным депутатом, губернатором Днепропетровской области. В правительстве Николая Азарова на посту вице-премьера он курировал вопросы ЖКХ, строительства и развития регионов.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что днепропетровские предприниматели и общественные деятели Геннадий Корбан и Борис Филатов будут добиваться введения международных санкций по отношению к вице-премьер-министру Украины Александру Вилкулу и председателю Днепропетровского областного совета Евгению Удоду.


Кроме того, мы писали, что публичный конфликт между днепропетровским бизнесменом и журналистом Борисом Филатовым и вице-премьер-министром Александром Вилкулом получил новое развитие. В частности, Филатов обвинил Вилкула в организации рейдов бойцов спецподразделения «Беркут» по офисам днепропетровских бизнесменов, а также заявил, что вице-премьер в последнее время любит «ни к месту нацеплять на себя форменную одежду и в ней фотографироваться».