26.02.2014 19:22
Во Львове сегодня, 26 февраля, состоялся флеш-моб в поддержку Крыма. Участники акции призвали к единству и целостности Украины.

Об этом передает УНН.

Более полусотни молодых людей собрались в центре Львова. В руках они держали листы, раскрашенные в цвета флага Украины и флага крымских татар, а также плакаты с надписями: "Крым, мы с вами" на разных языках.

Как пояснили активисты, очень важно сохранить целостность Украины, а Крым является неотъемлемой ее частью. Во время флеш-моба молодежь выкрикивала: "Крым - это Украина", "Народ! Родина! Крым" на украинском, русском и крымскотатарском языках.


Участница флеш-моба, представитель сети коллективной защиты "Свои" Юлия Кокоячук, рассказала: "Сегодняшняя акция проводится в поддержку Крыма и крымских татар, которые четко выражают свою позицию относительно суверенности Украины. Мы пришли заявить: Львов поддерживает Крым, потому что он - часть Украины... Поскольку в Крыму проживает много татар, мы написали свои обращения на украинском, русском и крымскотатарском языке. Хотим показать, что мы одна страна. Не важно, где мы живем; Украина должна оставаться целостной".