Столица Украины начинает праздновать 200-летие Тараса Шевченко
27.02.2014 08:42
Сегодня в Киеве открывается комплекс культурно-просветительских мероприятий по случаю празднования 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко: с 27 февраля по 28 марта в столичных музеях пройдет выставочный проект «От Подола до Золотых ворот».

Проект будет состоять из художественных произведений, посвященных Великому Кобзарю, пишут Подробности.

Наряду с работами выдающихся художников будут представлены лучшие работы студентов Киевской детской Академии искусств.

Ряд творческих мероприятий пройдет на трех выставочных площадках.

Музей гетманства приглашает на выставку экслибрисов художника Бориса Романова, с 27 февраля по 14 марта. Открытие 27 февраля в 16:00 по адресу: ул. Спасская, 16-Б.

В Музее-мастерской Ивана Кавалеридзе с 1 по 16 марта состоится выставка живописи, графики и скульптуры украинских мастеров, в частности, Кавалеридзе, Николая Слипченко, Александра Бородая и других. Открытие состоится 1 марта в 14:30 по адресу: Андреевский спуск, 21.

С 4 по 28 марта в Музее истории города Киева состоится выставка художественных произведений таких мастеров, как Василий Гурин, Валерий Франчук и другие. Открытие состоится 4 марта в 17:00 по адресу: ул. Б. Хмельницького,7.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 26 февраля львовяне устроили флеш-моб толерантности, чтобы прекратить спекуляции около языковой темы.