У Авакова возникли проблемы с Майданом. ВИДЕО
27.02.2014 08:56
26 февраля десятки тысяч людей собрались на Майдане в Киеве, чтобы услышать список будущих министров, которые предлагает новая власть. Вече завершилось большой ссорой.

После оглашения фамилий кандидатов в новое правительство организаторам пришлось выставлять вокруг сцены дополнительную охрану. Чуть ли не каждый второй майдановец хотел добраться до микрофона, чтобы выразить свое возмущение, передает ТСН.

Воплотить свой замысел смог сотник Владимир Парасюк, который прославился ультимативными заявлениями об отставке Виктора Януковича.

«С первых дней Аваков должен был сажать всех подряд. Поэтому я лично против! Пусть думают, пусть решают. Есть очень много достойных людей, которые могут возглавлять это министерство. Поэтому если они нас слышат, то перед «Небесной сотней» завтра министр внутренних дел должен быть иной! Никакой Аваков! Слава Украине!» - заявил Парасюк.

В общении вне сцены сотник пояснил, что, по его мнению, революцию снова пытаются использовать. И большинство людей с ним соглашалось.

«Майдан против Авакова и Майдан против Продана, которого утвердили министром энергетики, потому что это бывший регионал. А Аваков за это время назначил на должности в областях всех бывших оранжевых - еще больших коррупционеров», - твердила одна из участниц митинга.

Претензий не было лишь к кандидатуре Ольги Богомолец из медицинской службы Майдана (вице-премьер по гуманитарным вопросам). В толпе одобрительно встречали также фамилии руководителя Киево-Могилянской академии Сергея Квита (Минобразования) и коменданта Майдана Андрея Парубия (СНБО).

По другим фамилиям чаще всего были или удивленные возгласы «Кто это?» или откровенная обструкция. Освистали и временного руководителя государства Александра Турчинова, который пообещал подать в отставку, как только ситуация в стране стабилизируется.

Активисты единодушно решили, что окончательной победы еще нет и протестные акции должны продолжаться и в дальнейшем. Майдан не собирается расходиться и будет давить на политиков теперь уже новой власти.





Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что новая власть должна полностью реформировать правоохранительную систему и не ограничиваться только расформированием некоторых спецподразделений. Об этом заявил народный депутат из фракции УДАР Николай Паламарчук.