27.02.2014 09:17
Виктор Янукович, чье местонахождение последние дни было неизвестно, находится в России.

Об этом рассказал РБК один из крупных российских предпринимателей, информацию подтвердил высокопоставленный российский чиновник, передает Цензор.НЕТ.

Один из собеседников издания рассказал, что Янукович прибыл в Москву в ночь на вторник. По его данным, отставного президента видели в гостинице «Украина» (ныне - Radisson Royal). Это подтверждает источник, близкий к ее руководству, так как официальный представитель гостиницы отказался предоставить информацию о постояльцах.

Группа людей провела в клубном ресторане гостиницы на 11-м этаже почти всю ночь со вторника на среду, говорит один из источников. По его данным, для этого мероприятия были задействованы спецслужбы и приняты повышенные меры безопасности, обслуживающий персонал допущен не был.

В гостинице «Украина» Янукович не задержался, утверждает один из собеседников агентства. По его словам, сейчас экс-Президент Украины находится в Барвихе. Там расположен ФГБУ «Клинический санаторий «Барвиха» Управления делами президента России.



Пресс-секретарь главы управделами президента Владимира Кожина Виктор Хреков заявил, что у него нет такой информации. Но чиновник, с которым беседовал РБК, подтвердил, что Янукович действительно находится в Подмосковье.