Кто на самом деле взял под контроль крымский парламент? ВИДЕО (дополнено)
27.02.2014 09:34

Вооруженные неизвестные, захватившие ночью здания Совета министров и Верховной Рады АРК, называют себя «представителями самообороны русскоязычных граждан Крыма».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя Совета министров АРК Рустам Темиргалиев, передают Комментарии.

Также в Крыму стихийно формируются отряды самообороны русскоязычного населения, которые направляются в Симферополь. Об этом пишет УНИАН.

Флаг России водружен над зданиями Совета министров и парламента Крыма вместо флага Украины, рядом с триколором по-прежнему развевается флаг Автономной республики Крым.

Милиционеры перекрыли квартал, в котором находится здание правительства, нельзя подходить к зданию ближе, чем на 150 метров.



Позже стало известно, что в вестибюле Совета министров Крыма председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев провел переговоры с захватчиками зданий крымского правительства и Верховного Совета АРК. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Как сообщает пресс-служба Совмина, участники встречи со стороны захватчиков заявили, что не уполномочены вести переговоры и выдвигать требования. «Могилев оставил захватчикам свой контактные телефоны для дальнейшей связи и урегулирования ситуации», - говорится в сообщении.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в ночь на четверг здания крымской Верховной Рады и Совета министров захватили неизвестные.