Депутат рассказал, кто подготовил сценарий, который сегодня реализуется в крымском парламенте
27.02.2014 11:51
В Крыму реализуется сценарий подобный тому, что был разыгран в Абхазии. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщил народный депутат от ВО «Батькивщина», комендант Октябрьского дворца, Андрей Сенченко.

Наш собеседник не исключает того, что в данный момент в Крыму реализуется сценарий, который был подготовлен с помощью крымского спикера Константинова.

«Они начали реализовывать его заранее, и сейчас мы наблюдаем завершающую стадию, когда они попытаются проголосовать за отделение Крыма во имя спасения чего-то», - отмечает политик.

Сенченко напоминает о том, что в пригороде Симферополя в районе аэропорта были обнаружены 7 российских БТР, якобы предназначенные для защиты аэродрома в Гвардейском.

«Это очевидный сценарий. Можно вспомнить так называемые выборы мэра Севастополя на митинге – так добрая половина этого митинга была из переодетых военнослужащих», - говорит наш собеседник.

«Судя по тому, что сейчас происходит в крымском парламенте, речь идет о том, что примерно 120 человек (70 — в ВР Крыма, 50 — в Совете министров) — это явно не дружинники. Это хорошо вооруженные и однотипно одетые люди, явно специально подготовленные. Это не добровольцы, не митингующие, не казаки. Сейчас эти люди пропускают в зал Крымского парламента депутатов», - отмечает Андрей Сенченко.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в ночь на четверг здания крымской Верховной Рады и Совета министров захватили неизвестные.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ