В ближайшее время «Правый сектор» готовит захват офиса информагентства ГолосUA
27.02.2014 13:56
В ближайшее время Правый сектор» готовится силой захватить офис информационного агентства ГолосUA.

Об этом редакции стало известно из неофициальных источников.

В частности, планируется захват информагентства подобный захвату винницкого телеканала, чтобы вещать необходимую «Правому сектору» информацию и перекрыть возможность журналистам ГолосUA давать объективную информацию.

Директор ГолосUA Оксана Ващенко обращается к действующим силовым структурам, в частности, к временно исполняющему обязанности министру внутренних дел Арсену Авакову, главе СБУ Валентину Наливайченко и генеральному прокурору Олегу Махницкому, а также и.о. Президента Украины и главе Верховной Рады Александру Турчинову с просьбой предотвратить силовой захват редакции ГолосUA и защитить журналистов от посягательства экстремистских организаций.

Также О. Ващенко просит обеспечить безопасность редакции ГолосUA, а охрану редакции и предоставить возможность журналистам информагентства исполнять свои служебные обязанности в режиме, который предполагает демократическое общество.

Информационное агентство ГолосUA постоянно приглашало на свою площадку различные политические силы и давало им возможность высказывать свою точку зрения, всегда исповедовала исключительно демократические принципы как в проведении пресс-конференций, круглых столов и наполнения сайта ГолосUA, так и в одноименной газете. Если действующие власти проигнорируют обращение нашего коллектива, то нам ничего не останется, как осознать, что новая власть заодно с экстремистами и поощряет хаос и беспорядки, которые творятся в стране.