Посольство Швейцарии на сегодня не подтверждает наличие счетов у Юрия Колобова
28.02.2014 21:14
В украинских СМИ появилась информация об аресте счетов и санкциях против бывших украинских чиновников в том числе и экс-министра финансов Юрия Колобова.

В связи с этими пресс-служба Юрия Колобова сообщает, что Юрий Владимирович не имеет никаких счетов в Швейцарской конфедерации, о чем и сообщил в телефонной беседе послу Швейцарии Кристиану Шьоненбергеру.

В свою очередь господин посол заявил, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию, ответ на нее будет дан посольством официально в ближайшее время. В случае отсутствия счетов господина Колобова в Швейцарии ему будут принесены извинения за созданные неудобства.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что власти Швейцарии заморозили банковские счета экс-президента Украины Виктора Януковича и его соратников, включая экс-премьера Николая Азарова и экс-главы администрации президента Андрея Клюева.


Также мы писали, что для обеспечения нормального бюджетного процесса на всех уровнях 5 февраля Арбузов поручил министру финансов Юрию Колобову способствовать скорейшему принятию местных бюджетов, а также взять этот вопрос на личный контроль.