Тимошенко рассказала, зачем Путин ввел войска в Украину
03.03.2014 08:35
Экс-премьер Юлия Тимошенко, которая недавно освободилась из тюрьмы, выступила с видеообращением к украинцев, во время которого сделала несколько громких заявлений.

Во-первых Тимошенко выразила уверенность, что Россия ввела войска в Украину из-за Януковича. Мол, представители соседнего государства выдвинули Украине жесткий ультиматум. Об этом пишет ТСН.

«Они заявили, что прекратят военную агрессию, но только в случае, что мы с вами вернем в Украину Януковича и всю его коррумпированную кровавую банду к полной власти в Украине», - рассказала Тимошенко.

Кроме того, экс-премьер заявила, что Россия стремится к полной капитуляции Украины, поэтому переговоры с ней невозможны. Тимошенко считает, что возвращение Януковича «передаст» Украину России.

«Россия стремится путем применения грубой силы привести Украину к полной капитуляции. Поэтому переговоры сегодня не могут быть успешными», - заверила она. Также, по данным Тимошенко, «фальшивые» митинги в Крыму устраивают российские спецслужбы.

По ее словам, Россия использует их для дестабилизации и захвата Украины. Однако экс-премьер отметила, что украинцы должны оставаться спокойными и уверенными, ведь Украина - не одна, ее суверенитет гарантировали США и Великобритания.

«Россия не пойдет на войну со всем миром, поэтому сейчас идет не война оружия, а война нервов и интеллекта», - отметила политик. К тому же, отметила Тимошенко, такой интервенции не произошло, если бы Украина вошла в НАТО.

Поэтому она уверена, что сейчас основной целью Украины должна стать евроинтеграция, которая бы предоставила стране дополнительную защиту.

«Мы немедленно должны стать полноправным членом европейского сообщества. Это единственное, что может нас спасти от агрессии», - заверила Тимошенко.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что лидер «УДАРа» Виталий Кличко подтвердил свое намерение идти на выборы 25 мая и заявил, что лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко также намерена баллотироваться.

«Я еще много месяцев назад заявил с трибуны Верховной Рады, что я буду баллотироваться… Мы не ожидали, что эта кампания будет досрочной, но на сегодняшний день мои планы не изменились, и я буду принимать участие в президентской кампании», - сказал он.