Представители российского спецназа занялись вербовкой в Крыму
03.03.2014 09:26
Личный состав Государственной пограничной службы Украины в Крыму продолжает нести службу и остается верным присяге и украинскому народу, заявляют в погранведомстве.

«В последнее время значительно увеличилось давление российских военных и пограничников. Во время захватов пограничных подразделений происходит наглое применение физической силы, угрозы оружием и запугивания», - сообщает пресс-служба ведомства. Об этом пишут Подробности.

Представители российского спецназа пытаются в ультимативной форме подчиниться новому крымскому руководству.

«Они активно ведут попытки вербования персонала, требуют данные оперативных подразделений и оперативных сотрудников. Пытаются узнать конфиденциальную информацию о руководителях структурных подразделений», - сказано в сообщении.

В ведомстве отметили, что активный захват подразделения и давление на военнослужащих началось после заявления председателя Верховного Совета Крыма Владимира Константинова о неуступчивости пограничников и активном сопротивлении их решениям новой крымской власти.

«В данное время мужество и устойчивость каждого военнослужащего Госпогранслужбы в Крыму позволяет четко выполнять задачи, определенные украинским законодательством, не допустить захват оружия и осуществлять контроль в пунктах пропуска», - подчеркивает пресс-служба.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что неизвестные в форме российских военных заняли склады с боеприпасами в крымском аэропорту «Бельбек». Как сообщается, неизвестные оттеснили украинских военных от складов с боеприпасами, и теперь украинские военные контролируют лишь административные здания аэропорта.