Для Украины все закончится хорошо, но в Крыму может продолжаться долго - эксперт
03.03.2014 13:40
Если уже атакуются военные подразделения, если уже раздали оружие, то война уже началась. Такое мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA озвучил кандидат политических наук, эксперт по вопросам внешней политики Александр Палий.

По мнению эксперта, пока что Украина максимально сдержанна.

"Военные, понимая справедливость нашей позиции, просто защищают себя и оружие, и больше ничего не делают. Но все может поменяться в любой момент. Меркель сказала, что Путин утратил связь с реальностью и не понимает, в каком мире он живет. Поэтому можно сказать, что на сегодняшний день ситуация действительно серьезная", - заявил политолог.

По мнению Александра Палия, сейчас многое зависит не только от нашей власти, но и от России в том числе. Ведь наша власть и так делает все возможное, проявляет максимальную сдержанность, которая только возможна. Но другая сторона ее не проявляет. С другой стороны, эксперт обратил внимание на международную поддержку Украины, которая пока еще не материализована, но достаточно серьезна и широка.

"Как все это закончится? Я думаю, что для Украины все закончится хорошо, но в Крыму все это может продолжаться довольно долго. Россия может атаковать и другие области Украины, это понятно. Но последние заявления США был очень жесткие, и я думаю, что это не просто слова. Я думаю, что в данной ситуации мы можем рассчитывать на их поддержку", - уверен политолог.


"Россия мобилизовывалась уже минимум 4 года для проведения этой военной кампании, а на самом деле все 20 лет. Я считаю, что наши действия слишком запоздалые. Никакой мобилизации в Украине еще не было. Потенциально она может усложнить задание для России", - добавил Александр Палий.

Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считают, что действия России на территории Крыма являются неприемлемыми. К такому выводу политики пришли во время телефонного разговора.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ