США прервали контакты с Москвой
04.03.2014 08:11
До разрешения конфликта вокруг Украины США заморозили любые переговоры с Россией по вопросам торговли и инвестиций. Об этом говорится в официальном заявлении Управления торгового представителя США.

«Мы отложили заключение любых двусторонних торговых и инвестиционных договоров с правительством России, которые находятся в разработке в рамках программы по углублению торговых и коммерческих связей», - заявил представитель управления. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Ранее стало известно о том, что из-за ситуации вокруг Украины США прервали и военные контакты с Россией. Временно прекращаются все совместные учения, переговоры, визиты и конференции, - уточняется в заявлении военного ведомства США.

«Мы призываем Россию к деэскалации кризиса в Украине, а российские войска в Крыму - к возвращению на базы, как требуется в соответствии с соглашениями, регулирующими положение Черноморского флота России в Крыму», - сказал пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби.

Вместе с тем в Пентагоне отметили, что стратегия вооруженных сил США в Европе и Средиземноморье не претерпела из-за событий в Украине каких-либо изменений. По словам Барака Обамы, Москва «заняла неверную сторону по вопросу» Украины.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания, США и ЕС останавливают подготовку к саммиту Большой восьмерки в Сочи. Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте Белого дома.

Также мы писали о том, что Виктор Янукович обратился к российским властям с просьбой задействовать свои вооруженные силы для обеспечения конституционного порядка в его стране. Об этом заявил в понедельник постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая на открытом заседании Совета Безопасности.