Керченские пограничники не справились с группой вооруженных россиян
04.03.2014 08:37
В пресс-службе Государственной погранслужбы Украины рассказали, что в понедельник вечером в пункт пропуска для паромного сообщения Крым-Кубань на въезд в Украину прибыл паром «Ейск».

При осуществлении пограничного контроля двух микроавтобусов, в одном из них были обнаружены семь вооруженных автоматическим оружием и пистолетами людей. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Разрешения на ввоз в Украину огнестрельного оружия у данных лиц не было. Требования пограничного наряда по запрету ввоза в Украину огнестрельного оружия были проигнорированы.

С прибытием указанных транспортных средств со стороны Украины в пункт пропуска ворвались 10 вооруженных автоматами и пулеметами военнослужащих ЧФ РФ, которые оттеснили пограничный наряд и заняли огневые позиции по периметру.

На следующем пароме в пункт пропуска Крым-Кубань прибыло три грузовых автомобиля КАМАЗ с вооруженными людьми. Игнорируя все законные требования пограничного наряда, те военные, которые уже находились в пункте пропуска, угрожая пограничникам применением оружия, оттеснили их от парома, а автомобили снова прорвались через пункт пропуска в сторону Украины, - отметил в погранслужбе.

В дальнейшем группа вооруженных лиц на микроавтобусах и КААЗАХ с применением физической силы захватили место дислокации отдела пограничной службы «Керчь».

«Своими действиями российские военные препятствуют осуществлению пропускных операций и затрудняют выполнение соответствующих межгосударственных соглашений», - подчеркнули в ведомстве.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что российские военные подтянули к границам с Украиной несколько эшелонов военной техники. Об этом сообщил директор Департамента информационной политики МИД Евгений Перебыйнис.