Военные: Ни один гарнизон не присягнул самопровозглашенному «правительству Крыма»
04.03.2014 09:50
Ни одна военная часть, ни один гарнизон или корабль не выполнил ультиматума российских военных сдать оружие и присягнуть самопровозглашенному «правительству Крыма» или покинуть службу. Об этом сообщили представители командования ВМС Украины в Севастополе.

Не зафиксировано также случаев дезертирства украинских военных в Крыму, кроме факта измены бывшего командующего ВМС Украины Дениса Березовского. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Вместе с тем, как сообщил начальник медиацентра Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнев, в течение ночи на 4 марта штурмов или нападений на воинские части не зафиксировано, хотя ситуация вокруг них оставалась напряженной.

Увеличилось количество пророссийских активистов и членов отрядов «самообороны» возле штаба ВМС Украины в Севастополе и штаба Береговых войск ВМС Украины в Симферополе.

Также поступило сообщение о прибытии двух автобусов с вооруженными людьми в бухту Стрелецкую в Севастополе, где дислоцируются корабли Славутич и Тернополь, а также подразделение специальных морских операций.

Информация об этом уточняется, сообщил Владислав Селезнев. Бухта и дальше заблокирована российскими плавсредствами.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что российские военные подтянули к границам с Украиной несколько эшелонов военной техники. Об этом сообщил директор Департамента информационной политики МИД Евгений Перебыйнис.