Тарута и Коломойский могут повторить судьбу Черновецкого
04.03.2014 15:20
Назначение радикально-олигархических людей на должности губернаторов – это позитивный сигнал, поскольку мы таким образом делаем тайное явным. Об этом в интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA заявил общественный активист Игорь Луценко.

«Если раньше человек получал всевозможные блага и ни за что не отвечал, то сейчас он берет на себя публичную ответственность. Это хорошо, это плюс. Если таланты, которые работали на его собственное благо, поставить на службу обществу, то это было бы хорошо», - продолжил И. Луценко.

Но при этом, заметил общественный активист, «здесь присутствует «эффект Черновецкого», когда действительно талантливый в бизнесе человек занимает публичную должность, а потом к ней охладевает, тем самым давая возможность «рулить» своему окружению».

«Если Тарута и Коломойский будут отвечать перед обществом – это здорово. Ведь задача Майдана – призвать их к ответу: раз вы такие богатые, то берите ответственность за все то, что приносит вам богатство», - сказал далее г-н Луценко.

«И если вы с этим не справляетесь, то мы вас потом лишим не только публичной власти, но и, возможно, каких-то прав на управление и владение какими-то монополиями уже в вашей любимой сфере – сфере бизнеса. Возможен такой сценарий, что отход таких людей от власти будет чреват для них дополнительным горем», - резюмировал активист.