Глава люстрационной комиссии высказался насчет Коломойского и Таруты
04.03.2014 16:51
На вопрос корреспондента интернет-издания Новости Украины – From-UA попадут ли вновь назначенные губернаторы Коломойский и Тарута «под люстрацию», общественный активист Егор Соболев не ответил, сказав вместо этого, что в условиях агрессии со стороны Путина назначение этих двух людей главами областей – «это очень умный шаг. Нужны люди, которые смогут организовать юг и восток, у которых там есть связи, которые имеют высокий организаторский талант и при этом местные».

Таких людей, по мнению Егора Соболева, «на самом деле практически нет, поэтому назначение олигархов есть очень разумным шагом во время военного вторжения России».

«Если бы военного вторжения не было, я думаю, что этот вопрос бы не рассматривался, - считает наш эксперт. Это бы не было интересно и самому Коломойскому».

«Нам нужна новая государственная машина — с новыми механизмами, с новым запчастями. Это большая социальная задача, которую мы должны после войны выполнить. Единственно, надо понимать, что и машину нужно спроектировать, и запчасти сделать», - резюмировал Егор Соболев.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Коломойский и Тарута стали губернаторами двух областей Украины.


Назначение радикально-олигархических людей на должности губернаторов – это позитивный сигнал, поскольку мы таким образом делаем тайное явным. Об этом в интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA заявил общественный активист Игорь Луценко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ