05.03.2014 09:06
В Минюсте на заявление президента России Владимира Путина ответили, что в Украине сменилась власть, однако, статус самой страны остается неизменным. Поэтому юридически новым государством она не является.

Отметим, вчера российский президент заявил, что договоров с Украиной нет, поскольку подписывали их с совершенно другой страной до переворота. Об этом пишет ТСН.

Заявление, уверен министр юстиции Павел Петренко, было сделано на эмоциях. Ведь Парламент и Кабмин в Украине работают. Да и мировое сообщество под сомнение правовой статус нашего государства не ставила.

Сотрудничество с Россией, по нормам международного права, называют крайне важным, и уверены, что со временем российская власть изменит свое отношение. Иначе сама окажется в статусе страны с нелегитимными договоренностями.





«Сделав такое заявление - он подтвердил, что на нашей территории незаконно находится Черноморский флот. В России, как наследника Советского союза, есть огромная задолженность перед Украиной, это около 85 миллиардов. И целый ряд последствий, если РФ не признает международных договоров, которые были подписаны между Украиной и Россией за этот период времени», - отметили в Минюсте.