Украине нужно пройти испытание пропагандой - мнение
05.03.2014 11:00
Когда кто-то приходит к власти, он теми или иными способами пытается ограничить действия политических противников, в том числе и через СМИ. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщил журналист, телеведущий, медиа-эксперт Андрей Куликов, комментируя отказ одного из украинских провайдеров транслировать некоторые российские телеканалы.

Проблема, по мнению нашего собеседника, заключается вовсе не в том, что нам кто-то что-то показывает, а в том, что мы слишком долго не учились работать с информацией и с пропагандой, которая на нас обрушивается.

Андрей Куликов высказался против отключения российских каналов: «Я считаю, что достаточно их посмотреть, чтобы распознать там грубую антиукраинскую пропаганду».

Также, по мнению медиа-эксперта, отключение российских каналов именно сейчас — это еще один повод упрекнуть нас в том, что мы боимся.

«Я, например, с отвращением смотрю большинство продукции, которая касается Украины, на российских телеканалах, но я не считаю правильным их отключать, хоть в мирное, хоть в военное время», - отмечает наш собеседник.



Киевский провайдер «Ланет» временно отказывается от трансляций трех российских телеканалов: «РТР-Планета», «Первый канал. Всемирная сеть» и «НТВ Мир». Такое решение было принято провайдером из-за нарушения российскими СМИ украинского законодательства.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ