Яценюк убежден, что конфликт с РФ удастся разрешить мирным путем
09.03.2014 16:30
Во время выступления на митинге по случаю 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина не поступится ни пядью своей земли.

Также премьер заверил, что решать конфликт украинское правительство собирается исключительно мирными дипломатическими и политическими путями, пишет УНИАН.

"Мы, как мирное государство, делаем и будем делать все для решения этого конфликта исключительно дипломатическим и политическим путем. Мы знаем о том, что страны-участницы Будапештского меморандума, которые в 1994 году предоставили гарантии территориальной целостности Украинскому независимому государству, которое отдало ядерное оружие и получило соответствующие гарантии, сделают все возможное и невозможное для выполнения этого меморандума и для сохранения Украины как целостного, независимого государства", - заверил Яценюк.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк говорит, что страны Евросоюза в одностороннем порядке откроют свой рынок для украинских товаров.


Также мы писали, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что Киев готов подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом как можно скорее.