Кличко верит, что попытки расколоть Украину потерпят крах
09.03.2014 18:00
"Я приехал в Донецк, чтобы пообщаться с людьми. Мы должны предотвратить все попытки из-за пределов Украины расколоть наше государство", - сказал В.Кличко журналистам в воскресенье Донецке.

Как сообщает пресс-служба партии "УДАР" в воскресенье, В.Кличко выразил уверенность, что попытки расколоть Украину потерпят крах. При этом он подчеркнул, что "сегодня главная задача - сохранение стабильности в Украине", пишет Интерфакс.

По мнению лидера "УДАРа", жители Донбасса чувствуют себя обманутыми - предыдущее правительство бросило их на произвол судьбы и не выполнило своих обещаний о достойных зарплатах и условиях жизни. "Донбасс чувствует себя обманутым и растерянным. Но главное, что люди отстаивают целостность Украины и верят в то, что изменения в государстве возможны. И они готовы для этого работать", - подчеркнул В.Кличко.

По его словам, в настоящее время на восток Украины приезжают "туристы" для подготовки провокаций и дестабилизации ситуации. В.Кличко убежден, что провокаций и дестабилизации ситуации можно избежать, противопоставив им "единение людей, их общую и сильную позицию, которую они отстаивают, что Донбасс - это Украина, а Украина - независимая и неделимое государство".


В.Кличко в воскресенье возложил цветы к памятнику Тарасу Шевченко в Донецке и пообщался с жителями города, сообщает пресс-служба "УДАРа".