10.03.2014 16:28
Общественное движение «Украинский выбор» призвало органы прокуратуры и милиции немедленно расследовать действия Олега Ляшко.

«Политические репрессии в Украине набирают обороты. В Луганске бандиты, возглавляемые народным депутатом Украины Олегом Ляшко с особым цинизмом, осуществляя видеозапись своего преступления, подвергли пыткам и похитили Арсена Клинчаева, лидера общественной организации «Молодая гвардия», подписавшей с «Украинским выбором» договор о сотрудничестве», — говорится в заявлении пресс-службы движения.

В «Украинском выборе» действия Ляшко назвали провокацией, направленной на углубление раскола Украины, а факт нападения на Клинчаева, с его слов, в кабинете главы областного управления МВД, пресс-служба УВ связывает с возможным сотрудничеством органов правопорядка и преступников.


«Сегодня провокаторы делают все, чтобы убедить восточные области Украины в культе насилия, который распространяют по стране радикалы и экстремисты. Однако «Украинский выбор», выступающий за сохранение законности в стране всеми силами будет развивать мирный диалог. Единая Украина – это страна, в которой жители Востока и Запада разговаривают друг с другом, а не пытаются убить», — подытожили в пресс-службе.