Референдума в Крыму не будет - народный депутат от ВО «Свобода»
11.03.2014 16:17
Никакого референдума не будет в Крыму, и никто его не собирается проводить, потому что все люди, которые пытаются сейчас захватить власть в Крыму, прекрасно понимают, что крымчане никогда не выскажутся за присоединение к РФ. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA заявил народный депутат от ВО "Свобода" Эдуард Леонов.

По мнению народного депутата, именно поэтому все делается таким образом, чтобы референдум не состоялся. А если и будет, то результаты будут сфальсифицированы.

"Невозможно за такой короткий срок организовать референдум. Я много общаюсь с крымчанами и могу сказать, что наиболее экстремальные мысли сводятся к тому, что Крыму просто надо больше полномочий, хотя люди и сами не могут сформулировать, какие полномочия им нужны и что их не устраивает. Просто существует миф о том, что у АРК слишком мало полномочий, и большинство крымчан под расширением полномочий понимают просто улучшение уровня своей жизни. Так что говорить о референдуме сейчас нецелесообразно. Речь идет о попытках легитимизировать незаконный захват власти сепаратистами", - уверен свободовец.


Народный депутат не исключить ни один вариант развития ситуации в Украине, в том числе и военное противостояние. По словам политика, на майдане «шестерка Путина Янукович прибег к кровавому сценарию расстрела мирных людей». А у приютившего экс-президента Украины В.В. Путина уровень шизофрении гораздо выше, чем у Януковича, - уверен Эдуард Леонов.

"Ожидать можно все, что угодно — не только военного противостояния, но и серии терактов, организованных Путиным. От него можно ожидать всего, если уж он не гнушается применять подобные методы по отношению к своему собственному народу, то я думаю, что украинцев он ненавидит всей душой", - предостерегает свободовец.

По мнению народного депутата, Украина — европейская мощная страна по своей сути. Она сейчас ослаблена годами правления не патриотов и преступников. Но первые дни противостояния с Россией показали, что главный ресурс — это люди, которые готовы противостоять с оружием в руках.

"Что касается материально-технического обеспечения, я думаю, что очень быстро могут быть мобилизованы ресурсы для того, чтобы противостоять агрессору. В России при власти находятся люди, которые думают про собственное обогащение, как и в Украине, и армия там тоже разграблена и разворована. Мы не одни в этом мире. У России есть проблемы с Курилами — с мощной страной Японией, у нее проблемы со сверхмощным Китаем, у нее есть проблемы на севере с европейскими странами, то есть Россия окружила себя не друзьями — никто не может себя сейчас назвать другом России. Разве что Куба", - заявил Леонов.

Свободовец уверен, что Украина готова защищать свои границы. И считает что в большой войне противостояния мы побеждаем, потому что вся Россия сейчас держится только на имени Путина.

"Если вдруг завтра прилетят инопланетяне и заберут Путина назад на родину, то непонятно, что станет с Россией. В том состоянии, в котором она находится, она просто перестанет существовать. Так что наша задача - сохранять спокойствие, мобилизовать все ресурсы для защиты своей целостности и ожидать изменений в самой России", - успокоил народный депутат.

"Рудименты совкового прошлого в Украине были и остаются. Среди людей, рожденных в независимой Украине, нет противостояния. Крым всегда был лакомым кусочком, чтобы заселять туда отставников силовых структур СССР, а на пенсию они выходили молодыми — в 45 лет, и сейчас они и делают погоду в Крыму, и в целом по Украине. Но это остатки прошлого, которые уходят в небытие. Украинское общество не раскалывается, а наоборот, объединяется", - добавил Эдуард Леонов.


Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что Верховный совет Крыма принял декларацию в поддержку независимости региона от Украины и намерении войти в состав РФ. Об этом сообщили в аппарате пресс-службы парламента.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ