Люди в состоянии зомби выискивают под своим диваном фашистов - журналист
12.03.2014 13:54
Я считаю, что решение о запрете российских каналов запоздалое, поскольку мы находимся в положении объявления нам РФ войны, в состоянии оккупации. Об этом в комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA заявил журналист, телеведущий Роман Чайка.

По мнению журналиста, то, чем занимались российские каналы в последние дни — это была информационная война.

"Мы должны были вообще перекрыть доступ к этим средствам путинской агитации и пропаганды войны значительно раньше. Кто имеет желание получать эту информацию, может получать ее через онлайн-интернет, через «тарелку», но не должно быть тотального зомбирования населения, которое привело значительное число людей к состоянию истерии и психоза. Теперь эти люди в состоянии зомби выискивают под своим диваном фашистов, бандеровцев — это все следствия информационной войны в то время, как Дмитрий Киселев хватает свою семьи и почему-то в Голландии отдыхает от тяжелой информационной войны и Украины", - обращает внимание Роман Чайка.

Телеведущий рассказал, что в отличие от АРК, где закрыты украинские телеканалы, нужно говорить про трансграничное вещание. Законы про трансграничное вещание окончательно не приняты ни РФ, ни Украиной, поэтому те, кто хочет, сможет и дальше смотреть эти телеканалы, считает эксперт.

"Когда оккупация закончится, я считаю, что для свободы слова все телеканалы должны вернуться в том объеме, в каком они и были, и дальше работать согласно законодательству", - добавил Роман Чайка.

Также эксперт успокоил общественность по поводу того, что такая ситуация может грозить цензурой в СМИ. По его мнению, вмешиваться в работу украинских телеканалов не будут, потому что есть украинское законодательство, и их работа регулируется статьями, в том числе и статьей об уголовной ответственности за цензуру, что прописано даже на уровне Конституции.

"Это касается исключительно иностранного и кибер-вмешательства информационного, которое проходит в режиме информационной войны, полной дезинформации и стандартов сталинского зомбирования населения", - еще раз акцентировал Роман Чайка.

Впрочем, по мнению эксперта уменьшение количества дезинформации после такой долгой информационной войны против Украины уже ничего не изменит. Моральное здоровье помогает возобновить спокойствие, отсутствие иностранных войск, отсутствие политических туристов, "которые пьяные, с ножами и пистолетами устанавливают у нас в городах свои флаги".

"Очень хорошо, когда милиция тебя защищает, когда гопота на тебя нападает. И вообще хорошо влияет на здоровье, когда уходят оккупационные войска", - добавил журналист.


Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания Украины потребовал от провайдеров прекратить ретрансляцию в своих сетях передач российских телеканалов «Вести», «Россия 24», ОРТ (Первый канал всемирная сеть), «РТР Планета», «НТВ-Мир»..

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться
ЗДЕСЬ