Киркорову пришлось переехать в сток-центр. ФОТО
13.03.2014 07:59
Открытый с помпой два года назад бутик Phil 4 You, принадлежащий Филиппу Киркорову, переживает нелегкие времена. Магазин, ассортимент которого составляет одежда из гардероба популярного певца, вынужден был переехать из торгового центра «Весна» на Новом Арбате в сток-центр «Остатки сладки».

Причиной стали неоправданно высокая стоимость вещей и отсутствие покупательского спроса. Об этом пишет Хит.ру.

Идея открыть собственный магазин одежды пришла 46-летнему шопоголику, когда он понял, что большинство купленных им по всему миру вещей просто не помещается в его квартире.

На открытии первого бутика Phil 4 You два года назад собралось немало звездных коллег Филиппа. Многие обещали, что с удовольствием приобретут себе вещи с плеча поп-короля. Однако спустя пару сезонов продавцам магазина стало ясно: торговля идет не так бойко, как хотелось бы, а кассовый аппарат по большей части пустует.

Следующий магазин, открытый Киркоровым на Новом Арбате уже в партнерстве с Михаилом Куснировичем и его фирмой Bosco, попал в похожую ситуацию: люди приходили в бутик как в музей, предпочитая лишь осматривать «экспонаты».

В итоге певцу пришлось отказаться от аренды павильона в центре Москвы. Теперь вещи из его бутика перекочевали в сток-центр «Остатки сладки». Впрочем, посетителей подобных мест пугают цены Киркорова: к примеру, экстравагантное пальто гигантских размеров обойдется клиенту в двести двенадцать тысяч рублей, а за кричащий пиджак с бахромой из 90-х придется выложить около ста тысяч.

«Мы действительно перенесли бутик Филиппа в другое место, – подтвердил информацию Heat.ru директор по развитию Bosco di Ciliegi Константин Андрикопулос. –Там, конечно, не такой большой торговый центр, как «Весна». Для Филиппа там выделен отдельный корнер на втором этаже. Надеемся, он будет более посещаемый, чем магазин в «Весне».

Единственное «но»: к примеру, для меня лично покупать у Филиппа — дорого. Дубленка короткая у него стоит сто двадцать тысяч, длинная – двести сорок. То, что мы сделали магазин в «Весне» не было ошибкой, просто его вещи были слишком дорогими и несопоставимы по цене с новыми коллекциями.

К примеру, у нас поло мужские Etro стоят в районе шестнадцати тысяч, причем это последняя коллекция. А у Филиппа то же самое поло Etro, но предыдущих сезонов и иногда даже б/у продавались по тринадцать тысяч рублей. Именно поэтому народ предпочитал новые вещи.



Тем более что у Филиппа вещи сложного кроя, фасона, образа, да еще и нестандартных размеров (рост певца – два метра. – Прим. ред.). Мы будем работать, чтобы эти вещи нашли свою публику».