Украинских журналистов, переживших многочасовой допрос, депортировали из Абхазии
13.03.2014 08:45
В среду, 12 марта, пропала связь со съемочной группой ТСН. Корреспондент ТСН Наталка Писня и оператор Сергей Киселев находились в Абхазии. Во время поездки они остановились в местной гостинице.

По последней информации, которую сообщила Наталка Писня перед похищением руководству канала, администрация отеля попросила журналистов никуда не отлучаться, мол, с ними хотят поговорить работники местных структур службы безопасности. Об этом пишет ТСН.

После этого съемочную группу «1+1» повезли на допрос в неизвестном направлении.

Позже стало известно о том, что корреспондентку Писню и оператора Киселева после многочасового допроса депортировали из Абхазии. На данный момент они находятся на территории Российской Федерации и в ближайшее время выедут в Украину.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в Крыму в Бахчисарае неизвестные похитили командира украинской воинской части подполковника Владимира Садовника. Его посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Также стало известно о том, что правоохранители нашли похищенных в Крыму журналисток. «Уголовный розыск МВД нашел похищенных девочек журналисток в Крыму. Ведутся переговоры. Даст Бог - все будет хорошо. Было бы хорошо, но стоит подождать результата. Так, на полях замечу, что понимаем всех, кто удерживает девушек. Оно вам точно надо, ребята? Пусть развязка будет быстрой и положительной»,- написал А.Аваков на своей странице в Фейсбуке.