Десятки журналистов остались без работы после интервью с лидером «Правого сектора». ВИДЕО
13.03.2014 09:00
«Беда не в том, что нам негде работать. Беда в том, что вам, похоже, больше ничего читать». Такое заявление обнародовал коллектив российского интернет-издания «Лента.Ру».

69 журналистов решили уволиться после того, как от должности отстранили главного редактора сайта Галину Тимченко из-за интервью с лидером «Правого сектора» Дмитрием Ярошем, пишет ТСН.

Тимченко успешно возглавляла издание 10 лет, а сейчас на это место назначили бывшего руководителя провластного ресурса. Журналисты уверены, что владелец «Ленты.Ру» сделал так под давлением Кремля.

«Мы, безусловно, предполагали, что придут и за нами. Мы верим, что это не навсегда. В любом случае вы, дорогие читатели, должны об этом знать. Надеемся, что до скорой встречи», - говорится в обращении команды издания.





Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что ведущая российского государственного телеканала RT, американка Лиз Вол в прямом эфире сообщила о своем увольнении, назвав причиной этого действия России в Украине. Вол, которая является корреспондентом RT в Вашингтоне, заявила, что не может больше быть частью компании, «которая финансируется российским правительством и оправдывает действия Путина».