Ночью в Киеве штурмовали банк: задержаны десятки вооруженных людей
13.03.2014 09:30
Милиция задержала 38 вооруженных лиц, которые сегодня ночью совершили нападение на отделение банка на ул.Московская в Киеве.

Об этом УНН сообщили в ГУ МВД Киева.

Как отметили правоохранители молодые люди в камуфляже и масках, вооруженные дубинками и ножами сегодня около 2 часов ночи ворвались в отделение банка.

«Охранник ГСО и служба охраны банка успели закрыться в хорошо защищенном служебном помещении и вызвать правоохранителей. К месту событий прибыло три наряда Госслужбы охраны, в составе которых были бойцы «Титана». Также прибыл наряд спецподразделения «Сокол». Через несколько минут милиционеры проникли в помещение и задержали злоумышленников. Те добровольно сложили оружие. Все изъятое оружие доставлено на экспертизу. По предварительным данным, у нападавших изъяли 3 автомата Калашникова, около 20 пистолетов ПМ, один охотничий карабин «Сайга», а также ножи и дубинки. Кроме того изъяли «болгарку», которой нападавшие пытались повредить имущество в помещении банка», - отметили в милиции.

Они также добавили, что сейчас личности всех злоумышленников установлены. Все они - граждане Украины.

«На данный момент изъято видео с камер видеонаблюдения, по которым будут установлены действия каждого из нападавших. Сотрудник ГСО и охрана банка, которые успели закрыться в служебном помещении, вышли наружу через служебный вход и помогали в освобождении банка от злоумышленников. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 194 УК (умышленное повреждение имущества). Однако, производство может быть переквалифицировано», - резюмировали в милиции.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 26 февраля на офис Общественного движения «Украинский выбор» было совершено третье за последние 4 дня вооруженное нападение. «Среди белого дня в центре Киева группа молодчиков в масках и бронежилетах, вооруженные пистолетами, ружьем и автоматом, ворвались в помещение. Нападавшие выламывали двери и угрожали оружием работникам офиса, среди которых были и женщины», — сообщили в пресс-службе движения.