О чем будет говорить Яценюк на заседании Совета безопасности ООН - источник
13.03.2014 10:40
Верховная Рада Украины сегодня рассмотрит обращение в ООН о предоставлении Украине военной помощи. Об этом журналистам в кулуарах парламента сообщил лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок.

Он напомнил, что сегодня глава украинского правительства А.Яценюк будет выступать на заседании Совета безопасности ООН, где обсудит «украинский вопрос», передает корреспондент УНН.

«Очень важно обратиться как парламент по поводу военной помощи не только к странам-гарантам безопасности Украины в соответствии с «Будапештским меморандумом», которые должны обеспечить политическую и экономическую безопасность, но и обратиться ко всем странам мира по поводу военной агрессии (России относительно Украины - ред.)», - отметил политик.

На уточняющий вопрос журналистов, о чем говорится в обращении о военной помощи, О.Тягнибок ответил: «Будем просить о корректной оценке ситуации, в том числе и о военной помощи».



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что Верховная Рада сегодня рассмотрит законопроект о создании Национальной гвардии Украины и сразу же в государстве объявят мобилизацию в ее состав. Об этом на своей странице в соцсети facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.