Самооборона Крыма готова штурмовать военный центр в Симферополе
13.03.2014 11:12
Самооборона Крыма угрожает штурмом военного центра в Симферополе, если украинские военные не примут присягу на верность Крыму.

Об этом сообщил глава Крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев, передает УНН.

«Продолжается блокада 13 фотограмметрического центра в Симферополе. Представители самообороны Крыма поставили ультиматум украинским офицерам: сдаться и перейти на сторону крымской власти. В противном случае обещают штурмовать часть сегодня в 11.00.

Украинские офицеры отвергли ультиматум. Над военной частью развевается украинский флаг, вся территория и материальные средства находятся под контролем украинских военнослужащих», - написал В.Селезнев на своей странице в Фейсбуке.

Российские воины заблокировали территории крымского военного радиопередающего центра «Пеленг» в Зеленогорске и командный пункт и локационные станции радиотехнического батальона Ай-Петри, а также ими полностью заблокирована база хранения оружия в Инкермане, они пригрозили «нейтрализацией» любого транспорта, который будет двигаться в направлении в/ч.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что многонациональная миссия наблюдателей в Украине Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявила, что во время трех неудачных попыток попасть в Крыму предыдущими днями собрала достаточно доказательств, которые свидетельствуют о том, что на блокпостах на административных границах Крыма находятся российские войска.