Чтобы отстоять независимость, можно и пояса затянуть – народный депутат
13.03.2014 15:48
Социальные выплаты правительство будет пытаться сохранить, и если и будут повышаться тарифы на газ, то это будет происходить постепенно, а не сразу. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA заявил народный депутат Украины (фракция «Батькивщина») Андрей Павловский.

Были времена, напомнил парламентарий, когда «в некоторых странах граждане сами сдавали свои золотые украшения, чтобы поддержать свою страну и свою валюту».

А. Павловский убежден, что для того, чтобы «отстоять независимость и территориальную целостность, можно не некоторое время и затянуть пояса. Это вопрос патриотизма каждого человека».

Кроме того, депутат пообещал «бюджетные сокращения на содержание бюрократического аппарата, различных текущих затрат — на командировочные и т. д.», объяснив, что «в такой ситуации государство вести себя по-другому не может».

Что касается массовой безработицы, то Андрей Павловский объяснил это информационной войной, которую ведут российские СМИ.

«Не будет никакой массовой безработицы», - успокоил паникеров народный избранник.


Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что Верховная Рада подтвердила курс Украины на европейскую интеграцию. Соответствующее постановление поддержали 252 народных депутата. В постановлении отмечается, что курс на евроинтеграцию является приоритетом Украины.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ