13.03.2014 16:12
На днях компания «Роснефть» приобрела Одесский нефтеперерабатывающий завод, принадлежавший ВЕТЭК (Восточно-Европейская топливно-энергетическая компания) Сергея Курченко, которого считали близким к семье бывшего президента Виктора Януковича.

В интернете появилась компьютерная игра, высмеивающая главу ОАО «НК «Роснефть» Игоря Сечина. Создатели игры дают понять, что место Сечину – в тюрьме, где ранее провел долгие годы лишенный своего нефтяного бизнеса Михаил Ходорковский, пишут vlasti.net.



Как известно, после заключения Ходорковского и ликвидации принадлежавшей ему компании «ЮКОС» ее активы отошли к «Роснефти». После освобождения опального олигарха И.Сечин издевательски заявил, что готов рассмотреть вопрос о трудоустройстве М.Ходорковского и уверен, что последний не будет подавать исков к компании.



По словам Сечина, бизнесмен может обратиться в компанию по поводу работы, однако все позиции топ-менеджеров уже заняты.

В ответ Ходорковский заявил: «Я думаю, Сечин пошутил. Я могу пошутить ему в ответ: чтобы понять, какую работу я могу выполнять, он может поработать на моем рабочем месте, на котором я трудился последние десять лет. Полгодика ему хватит, больше не надо».


Как сообщалось, на днях компания «Роснефть» приобрела Одесский нефтеперерабатывающий завод, принадлежавший ВЕТЭК (Восточно-Европейская топливно-энергетическая компания) Сергея Курченко, которого считали близким к семье бывшего президента Виктора Януковича.