13.03.2014 19:00
Юрий Мамчур, командир бригады тактической авиации, которая базируется в Бельбеке, под Севастополем, обратился к руководству страны и военному командованию.

Он просит предоставить украинским военным в Крыму официальные директивы относительно дальнейших действий. Пока же военные, говорит Мамчур, получили только устный приказ держать позиции и не применять оружие, пишут Подробности.

Юрий Мамчур, полковник, командир бригады тактической авиации имени Александра Покрышкина:


- С каждым днем ультиматумы вооруженных сил Российской Федерации приобретают все более жесткий характер. Во избежание возможных столкновений с применением оружия прошу вас в кратчайшие сроки принять взвешенное решение по дальнейшим решениям командиров воинских частей в случае прямой угрозы жизни личному составу, членам семей военнослужащих, гражданскому населению. В случае непринятия вами соответствующих решений, мы будем действовать согласно устава Вооруженных сил Украины. Вплоть до открытия огня. При этом мы четко осознаем, что не сможем долго противостоять превосходящим по количеству, вооруженности, подготовке подразделению российских войск. Но готовы выполнить свой долг до конца.