31.10.2004 23:12
На выборах президента Украины, согласно последним данным exit polls (опросы на выходе с избирательных участков), лидирует действующий премьер-министр страны Виктор Янукович, передает Первый телеканал.

Так, согласно опросам, проведенным Фондом общественного мнения (ФОМ), В.Янукович набрал 43,5% голосов, его основной конкурент, кандидат от оппозиции Виктор Ющенко - 39,2%. По данным Консорциума украинских политологических служб, за В.Януковича отдали свои голоса 42,5% избирателей, за В.Ющенко - 40,5%. Данные exit polls от Фонда социальной перспективы следующие: В.Янукович - 42,3%, В.Ющенко - 39,4%. Первые официальные данные ожидаются ближе к полуночи.

ЦИК: Янукович опережает Ющенко на 10% голосов. По последним данным украинского ЦИК, на украинских выборах лидирует Виктро Янукович с 44% голосов, Ющенко следует за ним с десятипроцентным отставанием - у него примерно 34%, сообщает корреспондент "Полит.ру". Ранее сообщалось, что в "Зарубежном избирательном округе", т.е. на всех избирательных участках за рубежом, кандидатуру Виктора Януковича поддержали 49,4% избирателей, а Виктора Ющенко - 39,75%. Александр Мороз набрал 1,9% голосов, Анатолий Кинах - 1,17%. 1,02% у Петра Симоненко.

РБК На выборах президента Украины действующий премьер-министр страны Виктор Янукович опережает своего основного соперника - кандидата от оппозиции Виктора Ющенко, на 2-4%, набрав более 40% голосов избирателей. Такие данные по состоянию на 21:00 мск предоставили в штабе В.Януковича.

АЗН