16.03.2014 12:43
512 деятелей культуры России выразили поддержку действиям президента РФ В.Путина в отношении Украины и Крыма.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры РФ.

"В дни, когда решается судьба Крыма и наших соотечественников, деятели культуры России не могут быть равнодушными наблюдателями с холодным сердцем. Наша общая история и общие корни, наша культура и ее духовные истоки, наши фундаментальные ценности и язык объединили нас навсегда", - говорится в заявлении.

"Мы хотим, чтобы общность наших народов и наших культур имела прочное будущее. Вот почему мы твердо заявляем о поддержке позиции Президента Российской Федерации по отношению к Украине и Крыму", - говорится в документе.

Как известно, прикрываясь так называемой внезапной комплексной проверкой боевой готовности войск, в последние дни февраля Россия фактически осуществила акт агрессии в отношении Украины, когда военные части РФ без опознавательных знаков и без каких-либо объяснений со стороны российского правительства начали блокировать воинские части ВСУ на территории Крыма. Как известно, такой недружественный акт по Украине российский президент Владимир Путин обосновывает необходимостью защиты русского населения в Крыму и восточных областях Украины.


В то же время и президент РФ, и министр обороны РФ Сергей Шойгу официально не признают наличие российских войск в Крыму.