16.03.2014 15:45
Российские пограничники за сутки не пустили в Россию 184 украинца, требуя подтвердить наличие средств для пребывания в России.

Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины, передает ТСН.

В соответствии с сообщением российские пограничники начиная с утра 15 марта требуют от всех желающих пересечь границу подтверждение наличия средств для проживания на территории Российской Федерации и выезда из нее или предъявления гарантии предоставления таких средств.

Согласно соответствующим Положением, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации 24 апреля 2003 года, подтверждением наличия средств для проживания и выезда или гарантией их предоставления является: а) гарантийное письмо приглашающей стороны, оформленное в установленном порядке; б) приглашение иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации.


Также им может быть договор о туристической поездке, действительные для выезда из Российской Федерации проездные билеты или документ, подтверждающий гарантию их приобретения. При этом информации о том, какая сумма считается достаточной при ее предъявлении в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации, в указанном Положении не указано.