17.03.2014 12:23
Если выборы Президента Украины и парламентские выборы не состоятся в мае и будут отсрочены, то Украине грозит анархия и беспорядки.

Об этом на своей странице в Facebook написал лидер «Третьей республики» Юрий Луценко, передает УНН.

«Страна нуждается в вертикали управления и жестких действиях. Это может сделать только власть, которая получит мандат народного доверия. Поэтому и президентские и парламентские выборы в Украине необходимо провести 25 мая. Перезагрузку власти нельзя преодолевать в два прыжка - весной и осенью. Тем более недопустимо по требованию Путина откладывать все голосования на осень. Это принесет стране анархию и даст шанс перегруппироваться пятой колонне Кремля», - написал Луценко.

По словам политика, несмотря на результаты псевдореферендума, крымчане в будущем будут выступать за лучшие условия жизни.

«Несмотря на милитаризированное шоу псевдореферендума, думаю, что Крым рано или поздно будет там, где безопаснее жить, лучше учиться, работать, лечиться и торговать. Целостность страны напрямую зависит от темпов украинских реформ. Сейчас происходят не реформы, а временный передел власти и бизнеса по партийным квотам, который сопровождается гоп-стопом на улицах», - отметил Ю.Луценко.

Напомним, председатель комиссии по проведению крымского референдума Михаил Малышев во время выступления на внеочередной сессии ВР Крыма сообщил, что за объединение Крыма с РФ проголосовали 96,77% избирателей, а за статус Крыма как части Украины - 2,51%. Общая явка, по словам М.Малышева, составила 83,1%.



Стоит отметить, что выборы Президента Украины должны состояться 25 мая 2014 года.