18.03.2014 06:24
В Пермском крае (РФ) возбуждено уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в убийстве гражданского супруга. Причем орудием расправы стал телевизионный пульт, который злоумышленница использовала вместо кляпа.

Труп 46-летнего мужчины «без видимых признаков насильственной смерти» был обнаружен 13 марта в одном из домов Нытвенского района Пермской области, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ. Об этом пишет NEWSru.com.

Однако проведенная судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть мужчины наступила «в результате механической асфиксии от закрытия дыхательных путей инородным предметом - пультом дистанционного управления телевизором». В связи с этим Нытвенский межрайонный следственный отдел СК РФ возбудил уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении этого преступления была задержана 59-летняя сожительница погибшего.

По версии следователей, в ночь на 13 марта гражданские супруги распивали алкоголь, а потом между ними вспыхнула ссора на почве личной неприязни. Тогда злоумышленница «взяла со стола пульт дистанционного управления телевизором и с силой затолкала его в рот потерпевшего». Тем самым собутыльница перекрыла доступ воздуха своему оппоненту, и он скончался на месте.



В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.