Украина призывает международное сообщество не признавать Республику Крым
18.03.2014 08:45
Министерство иностранных дел Украины призвало международное сообщество не признавать Республику Крым.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает УНН.

«Учитывая то, что независимость Крыма была провозглашена нелегитимным органом по результатам антиконституционного референдума, проведенного с вопиющими нарушениями общеевропейских норм и стандартов проведения референдумов, Министерство иностранных дел Украины обращается ко всем членам международного сообщества с настоятельной просьбой воздержаться от международного признания «Республики Крым», - говорится в сообщении.

В МИД отметили, что провозглашение независимости Крымом является непосредственным следствием применения против Украины силы и угрозы силой со стороны РФ, что, учитывая статус России как ядерной державы, имеет особо опасный характер как для территориальной целостности и независимости Украины, так и для международного мира и безопасности в целом.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что Украина отзывает своего посла в Российской Федерации Владимира Ельченко. Об этом говорится в комментарии Министерства иностранных дел, распространенном в понедельник.