Путин озвучил предложение принять Крым в РФ
18.03.2014 08:56
Президент России Владимир Путин сообщил Совету Федерации, Госдуме и правительству РФ о предложениях государственного совета Крыма и законодательного собрания города Севастополя о принятии в РФ Республики Крым, включая город Севастополь, и образования в составе Российской Федерации новых субъектов.

Об этом сообщили УНН в пресс-службе Кремля.

Согласно сообщениям, это сделано в соответствии со статьей 6 Федерального конституционного закона «О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации».



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что Министерство иностранных дел Украины призвало международное сообщество не признавать Республику Крым. В МИД отметили, что провозглашение независимости Крымом является непосредственным следствием применения против Украины силы и угрозы силой со стороны РФ, что, учитывая статус России как ядерной державы, имеет особо опасный характер как для территориальной целостности и независимости Украины, так и для международного мира и безопасности в целом.