Люди Путина заблокировали учебный отряд ВМС Украины и ищут «флешки»
18.03.2014 10:20
Сегодня ночью так называемая самооборона Крыма при поддержке российских военных с использованием БТР блокировали 191-й учебный отряд ВМС Украины (Севастополь).

Об этом руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Часть была оцеплена российскими военными. По заявлениям их командиров, блокирование части происходит с целью «защитить украинскую воинскую часть» (от кого - они не могут ответить), и блокировать вывоз оружия. К утру оккупанты заявили, что будут впускать и выпускать представителей части через КПП, но только после тщательного обыска. Почему-то упор был сделан на том, что предметом обыска являются «флешки» (Flash-накопители)», - сообщил Тымчук.



Интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в Меджлисе крымскотатарского народа не признают результатов референдума и высказывают опасения по поводу безопасности своих соотечественников и ждут реакции Украины и международного сообщества.