Президент Румынии: Главная цель Путина - восстановление СССР
18.03.2014 10:48
Украина и Молдова имеют приоритетное значение для политики президента РФ Владимира Путина, стремящегося восстановить бывший СССР. Такое мнение 17 марта высказал президент Румынии Траян Бэсеску.

«Для президента РФ Владимира Путина, стремящегося восстановить Советский Союз, Украина и Республика Молдова своим геополитическим расположением близ границ ЕС и НАТО имеют приоритетное значение», - подчеркнул Бэсеску. Об этом пишет zn.ua.

Он также считает, что именно по вине России образовалась «целая цепь замороженных конфликтов в Абхазии, Южной Осетии, Крыму и Приднестровье».

Кроме того, Бэсеску заявил, что в случае обострения отношений между Молдовой и Россией, Румыния не намерена использовать вооруженные силы для вмешательства во внутренние дела Молдовы.

13 марта Бэсеску выразил обеспокоенность тем, что после российского военного вторжения в Грузию и Украину могут последовать аналогичные шаги и по отношению к Республике Молдова.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что Украина может потерять на только Крым, но и ряд других регионов, которые потеряли связь с Киевом. Об этом в эфире «Свободы слова» сказал известный российский журналист Матвей Ганапольский.