Яценюк обратился к жителям южных и восточных областей Украины
18.03.2014 11:00
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к украинцам, в первую очередь к жителям Южных и Восточных областей. Он перешел на русский и рассказал, что конфликт на этих территориях Украины разгорается искусственно российскими диверсантами.

Об этом говорится в обращении главы правительства, сообщает УНН.

Премьер-министр Украины обратился к соотечественникам относительно сохранения территориальной целостности и единства государства.

«В первую очередь хотел бы откровенно пообщаться с гражданами Украины, которые живут в Южных и Восточных областях нашей страны, дать ответ на те специфические вопросы, которые их волнуют.

К глубокому сожалению Крым не единственный регион Украины, где внешние силы пытаются дестабилизировать ситуацию, разжечь искусственные конфликты, организовать беспорядки и спровоцировать вооруженную агрессию извне под предлогом, якобы защиты прав русскоязычного населения. Режиссуру не очень многочисленных, но довольно агрессивных митингов в Харькове, Донецке и Луганске, других городах - осуществляют внешние силы. Правоохранительнымы органами собраны убедительны доказательства причастности российских спецслужб к организации беспорядков на Востоке нашей страны», - сказал А.Яценюк.

Он напомнил, что уже есть задержанные диверсанты.

«Этим разжигателям войны не место на украинской земле», - сказал он.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что Украина может потерять на только Крым, но и ряд других регионов, которые потеряли связь с Киевом. Об этом в эфире «Свободы слова» сказал известный российский журналист Матвей Ганапольский.