Из Крыма может быть нанесен удар по южным областям Украины - источник
18.03.2014 11:40
Крымский вице-премьер Рустам Темиргалиев заявил, что из Крыма может быть нанесен удар по южным областям Украины.

По словам Рустама Темиргалиева, такие меры могут быть приняты для того, чтобы защитить Юго-Восток Украины от угроз новой киевской власти. Народной самообороны в Крыму достаточно, как и бронетехники, которая досталась от украинских военных частей, которые были расформированы, отметил вице-премьер Крыма, пишет Хвиля со ссылкой на 1crimea.ru.

Если Украина начнет военное вторжение на территорию Крыма, будут использованы силы народной самообороны, которые в настоящее время отлично экипированы и вооружены, заявил Темиргалиев. При этом он отметил, что у Крыма хватит сил не только на оборону, но и на то, чтобы «освободить от незаконной власти Одесскую, Херсонскую и Николаевскую области и защитить там русскоговорящее население».

Вооруженных сил Украины на территории полуострова больше нет, отметил Рустам Темиргалиев, уточнив, что сейчас есть только несколько военных частей, которые будут разоружены самообороной в ближайшее время. Таким образом, в Крыму останутся только военные Российской Федерации.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что Украина может потерять на только Крым, но и ряд других регионов, которые потеряли связь с Киевом. Об этом в эфире «Свободы слова» сказал известный российский журналист Матвей Ганапольский.